Тема 5753, сообщений: 30
Уроки жизни-доброта |
| Автор | Сообщение |
|
Перепелка |
уже прошел по стеллу в ? А ведь эта у тебя тоже работает по 1-
Спокойствие |
|
Перепелка |
Посмотрела мою даму по системе дизайн человека и первым делом обнаружила что она генератор, но тип у нее служение другим 6/2 и есть так же ворота Дар: Альтруизм Тень: Себялюбие Осмотрительность: Защита от злоупотреблений щедростью. Мне только не понятно, если это наказание за "неправильное проживание", то ограничение заботы своей, возможности заботы воспринимается как наказание что ли |
|
laki вектор |
Чаще не доброта,а жалость,а жалость унижает,ведь чья-то жалость автоматом ставит человека в положение,когда он слабый.И люди склонны мстить за жалость к себе.Одно дело-сочувствие,и другое-жалость,часто эти понятия путают. Второй аспект-человек должен пройти сложности,чтобы вырасти,это его программа развития,глубоко в подсознании они это понимают,но встречается добрая Маня,которая их тормозит.Она сделает все за них,их программа реализации откладывается.И подсознательно они неосознанно понимают,что Маня виновата в том,что они до сих пор на диване,на том же уровне.Ну и злятся,есстественно. я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
|
|
Перепелка |
Второй аспект-человек должен пройти сложности,чтобы вырасти,это его программа развития,глубоко в подсознании они это понимают,но встречается добрая Маня,которая их тормозит.Она сделает все за них,их программа реализации откладывается.
laki вектор
Хотя если рассматривать жалость как неуважение другого или собственное высокомерие Что прикрывается жалостью?(у сего есть две стороны и куча полутонов, какая собственная часть в противовес жалости) |
|
Спокойствие |
Перепелка
Почту увидела сегодня, прости, "не стоИт", По теме. Глагол "жалеть" применим только к ситуации или действию, потому как в случает его применения к человеку ставится вопрос об ущербности, неполнощенности, унизительности. К людям применимо только "сочувствие", "сожаление". Только тогда происходит ненавязывание своей точки зрения.
Как-то так видится |
|
Перепелка |
К людям применимо только "сочувствие", "сожаление". Только тогда происходит ненавязывание своей точки зрения. Там какая-то непрошибаемая вера в важность своей доброты, не то что бы помощь оказывают или навязывают.
Ну вот из примеров: заболела бабушка и когда я начала узнавать когда она начала жаловаться на здоровье выяснила что эта моя дама(по совместительству моя родственница
То-есть человек искренне считает, что помог чем смог |
|
Спокойствие |
Перепелка
Я сталкивалась с таким, но дама была не родственницей, поэтому терпела, пока могла, а потом в один день отрубила любое общение. Просто забыла, что она есть. В случае с родственниками, я не знаю, можно ли так делать Изменить их подход невозможно. |
|
Перепелка |
Изменить их подход невозможно.
Спокойствие Я чую что тут что-то глубоко зарыто, не могу понять что именно, что за этим спрятано. Вот жалость же не негативное само по себе чувство-состояние, не порицаемое обществом, но как исток описанный laki "принижение" поймаешь/поймешь, так и понятно становится |
|
Спокойствие |
Перепелка
Я почему сразу про
У той дамы, что упомянула,
Очень много знакомых энергий у родственницы этой, и Почему именно такое сочетание дает вот такой перекос ХЗ, но "аромат" подобный у встречных уже улавливаю безошибочно и держусь подальше.
Сказали спасибо: 1
|
|
laki вектор |
Обычно так люди выслуживают любовь окружающих(как им кажется).Это подсознательно,там своих психологических выгод полно-мол,вот я какая героиня,сделала в се,что смогла,первая бросилась на амбразуру и помогла.А что дорогостоящие уколы,как главный компонент лечения,не смогла осилить-в её картине мира это ерунда,с тем,с чем не может справиться,она поступает просто-убирает этот пункт из списка и все.Отсутствие критического мышления,не может сложить все пазлы в целую картину,неправильно расставляет приоритеты,что главное,что второстепенное. Цепочка такова-сделала,что смогла и горда этим.Дорогие уколы стоят больше её порога потребления,она их тупо не тянет,они не из её истории.Как-то так. я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
|