Тема 5711, сообщений: 103
Психософия. Соционика. |
| Автор | Сообщение |
|
Ленхен |
lana.nsk Мне кажется, привязать вообще сложно, так как гороскоп един. Можно только объяснить или уточнить окраску ПЙ функций. Иначе говоря, не вывести систему, а сделать "вольный перевод" с психософского на астрологический)
Третья физика процессионная, как любая третья функция, ей нужен диалог. По одной планете вряд ли получится, так как физика это - деньги, внешность, секс, ощущение тела, еда, манера взаимодействия с другими.
2 и 8 дома, Марс, Луна, Венера - все, что может отвечать свойствам физики. Так как 3ф неуверенная, вполне может быть негармоничность как минимум 50% этих показателей. Аспекты к куспидам, к планетам, знаки и пр. Кроме этого важно смотреть и поддержку, так как третья функция не всегда знает, что хочет, зато быстро понимает, что она НЕ хочет)
Вот тут можно о ней подробнее почитать.
4В - опять же, Марс, Солнце, Юпитер тоже может быть, и Сатурн. Взаимосвязь между ними.
У меня 4В - Марс в Раке, Солнце в Рыбах, битое своими управителями А в соционике, я пропустила, вы писали свой ТИМ?
--- Р.S. Как переносите транзит Урана по 8 дому? Я иногда себя чувствую пружиной, в которую током бьет. У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
|
|
LYDIE |
Ленхен
А по минусам не сверялись?
По минусам - БС на активационной, ЧС - на болевой БЭ - на базовой, БЛ - на суггестивной.
Мой ТИМ - чокнутая зверюшка
А если серьезно, наверное, 2Л (по ПЙ) + техническое образование дают эффект того, что БЛ выглядит как ценностная.
По ПЙ заметила такую тенденцию. Если в гороскопе есть
Например,
Справедливо ли это для
Мне кажется, привязать вообще сложно, так как гороскоп един. Можно только объяснить или уточнить окраску ПЙ функций. Иначе говоря, не вывести систему, а сделать "вольный перевод" с психософского на астрологический)
Да, согласна. Бывает, что вообще весь гороскоп битый (как у меня) - так поди разбери, что менее битое, что более. Или наоборот, все гармоничное. |
|
Ленхен |
LYDIE Ну так еще детский блок мог опыта набрать, чем старше, тем сложнее с ТИМом определиться, если только он не явно выраженный.
Мой ТИМ - чокнутая зверюшка
У вас связь У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
|
|
LYDIE |
Ленхен
Есть
|
|
lana.nsk |
Ленхен, Р.S. Как переносите транзит Урана по 8 дому?
Ужасно переношу, с депрессией и на успокоительных. По соционике я по одному тесту максим горький, по другому достоевский, хотя максим мне подходит больше (по моим ощущениям). Про 3 физику -точно про меня, марс в близнецах как упр.8 дома слабый, с квадратом от лилит из 7 дома, иногда неадекватный. Кроме этого важно смотреть и поддержку, так как третья функция не всегда знает, что хочет, зато быстро понимает, что она НЕ хочет) 100% про меня, у меня по жизни принцип какой-то странный выработался от противного.
Поддержка марсу моему - это секстиль от венеры в деве из 12 дома. (вот как говорится что хочешь с этим, то и делай
Тупо надеюсь, что это когда нибудь закончится.
|
|
Ленхен |
lana.nsk
Тупо надеюсь, что это когда нибудь закончится
Вы про третью физику?) Что вы, пусть живет как можно дольше.
Третья функция имеет и достоинства. В частности 3Ф - чувствительность, разборчивость, стремление к эстетике. Попробуйте сконцентрироваться на них?
У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
|
|
lana.nsk |
Вы про третью физику?) нет, я имею ввиду оппозицию урана. Уран это не моя планета, и не мои энергии, я их не чувствую и не понимаю.
А про 3 физику, да и бог с ней, есть и есть.
Прочитала по вашей ссылке, конечно много совпадений, слава богу до секс.извращений не дожилась |
|
Перепелка |
Пипец, наконец приготовила себе еды....думала помру. Слушаю про Дон Кихотов, какую только хрень н несут)))) "Дон Кихот ищет рецепт в интернете", не ну почитать можно, но готовить по нему....ну нереально
|
|
Ленхен |
Перепелка
ПоделИтеь, плиз, впечатлением от вашей 3Э?
У меня раньше Эйнштейн выходил по тестам, но на третью эмоцию я точно не тяну. Лицо выразительное, ну и вообще я эмоции скрывать особо не могу, не получается. У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
|
|
Ленхен |
lana.nsk
Уран это не моя планета, и не мои энергии, я их не чувствую и не понимаю
У меня через 5 дней закончится второй проход транзитного Урана
LYDIE, я почему спрашивала. Когда есть аспект от Нептуна к личным, сложно себя идентифицировать. Я поэтому плюнула и обратилась к профи. Как оказалось, не зря.
ЭИЭ с выраженным акцентом на ЧИ. Очень легко перепутать с Гексли. Гамлет и Гексли выходил по тестам 50/50. На форумах в основном меня в Гамлета определяли. Те, кто видел в реале и фото - тоже, мол, выраженный Гамлет, но вот эта ЧИ многих с толку сбивала.
После типирования все встало на свои места. ТИМ сидит, как хорошо пошитый пиджачок. У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
|