Форум Окулесица

Тема 507, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
     18 октября 2009 (21:19)

Спасибо Лев Золотой! Да, суп в холодной стране нужен, что бы животику было тепло. Но этот рецепт немецкий, в переводе. Хотя в Германии тоже нежарко. Но все таки, не как у нас.

     18 октября 2009 (21:21)

Алекс! А что такое хаса?

     18 октября 2009 (22:27)

Трудно обьяснить.наверно лучше показать.Так как я такого в союзе не встречал.А может и есть,только название другое.

http://images.google.co.il/imgres?imgurl=http:/...Diw%26sa%3DG

     18 октября 2009 (23:09)

Салат листовой!!! На него похож!

IrenaLev
     18 октября 2009 (23:14)

На таком супчике и издохнуть можно... А там не написано как быстро эти 8 кг вернутся с лихвой?

Berkana
сердцевед
     18 октября 2009 (23:43)

Всё что ты описала уже есть в свежем виде ,который называется САЛАТ.Кстати в нём,-в свежем салате ты ещё и употребляешь витамины.

А вот суп-это уже всё без витаминов.

Видимо кто-то решил сварить и витамины.

Суп - это отварные овощи, да. НО!!! Варят их неслучайно, Алекс.

1. Сырые овощи на самом деле - это довольно тяжелая пища для ЖКТ.А отварные - более щадящий вариант, способный потрафить кишечнику и стимулировать пищеварение. Сырые овощи хороши для здорового кишечника... А отчего люди начинают полнеть? Неполадки именно с ЖКТ, влекущие за собой и нарушение обмена веществ. Это не я придумала. Это аргумент диетологов, в т.ч. одного из самых известных - мадам Жеста.

2. Жидкость нужна ЖКТ именно в виде супа, т.к. в процессе такого приготовления пищи в жидкость выделяются особые вещества, стимулирующие выработку расщепляющих ферментов.

3. По последним данным ученых, оказывается, что количество витаминов в овощах, подвергнутых термической обработке - только увеличивается!!!

Экспериментировали на морковке, капусте и картошке, сравнивая до и после. Оказывается лучше всего действует приготовление на пару, но и отваривание годится.

А вообще в процессе любого "похудания" самое главое - это психологическая настройка, заводящая ускоряющий режим работы организма и соответстветсвенно обмен веществ. А для этого нужно гореть изнутри (астрология в помощь - кого что зажигает )+ заводить машину тела разогревающими нагрузками - спортом и кислородом. Как результат, почки, печень работают лучше - ну и пошло поехало : в здоровом теле - здоровый дух.

Тугоплавкие жиры можно только сжигать, от диеты они никуда не денутся, а вот лишнюю воду из организма вывести можно и диетой (-2 кг как минимум). А чтоб она не удерживалась - избегать подавленных психологических состояний и не есть много соли.

Мне очень нарвится диета мадам Жеста (она в Интернете есть): она реально комфортна и очень эффективна, так как работает на перестройку организма, а не его истощение. Но она очень запаренная, подходит только для отпуска.

Всем точеных форм и хорошего тонуса!


Чем клясть тьму - зажги свечу.
     19 октября 2009 (10:31)

Berkana,

сырые овощи и фрукты - Ветер (Дерево)... очень немногим они полезны...

а, вот, тушеные овощи, супы полезны и даже необходимы всем ...

m-ag
     19 октября 2009 (10:33)

alex lev gold, кроме витамина С. который при температуре 95-100 градусов разлагается, другие витамины остаются. Но я за салаты, за витамины в их натуральном выражении

Clem
     19 октября 2009 (11:16)

Котька ,

моя мама сидела на этой диете лет десять назад. Выдержала полностью, похудела килограмм на 8-9 и еще несколько лет вес держался, да и вообще после этого особо проблем с весом не было, но мама и не объедалась особо. Вот так. С мамой на диете сидела ее подруга, но она так не похудела и потом вес не держался долго. Выдерживать такую диету очень сложно и есть подозрение, что подружка подъедала лишнего

     19 октября 2009 (11:29)

Беркана! Посмотрю в инете!

Clem! Точно-точно! Подружка лукавила, наверняка подъедала! Есть такая восточная поговорка, не помню чья, китайская может, что если вы вилите, что человек ничего днем не ест и не худеет, он наверняка подъедает что-то ночью!

Вообще, на мой взгляд, эта диета не изнуряющая. Даже странно, что от нее реально так можно схуднуть. Вот мне, когда надо резко сбросить вес, приходится сидеть на своей диете. Она жестковата, но помогает очень. Если кому то интересно, расскажу! В принципе, при необходимости быть в форме, это даже и не диета, а повседневный рацион.

Но ведь у всех бывают срывы? Празднички, застолья, чем то обалденно пахнет неподалеку и очень хочется заесть стресс. Бум бороться сообща?

В юности то все сгорает, хотя не у всех. А вот после сорока это уже должно стать системой жизни.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере