Форум Окулесица

Тема 12, сообщений: 1473

Автор Сообщение
red-peach
тот ещё фрукт
     14 ноября 2012 (19:19)

Юля Соусы я готовлю "на глаз"...

Сейчас приболела, поэтому нашла тебе ссылку на неплохое описание соуса "Бешамель". Там и варианты есть. http://allrecipes.ru/recept/4002/--------------...-------.aspx

Рыбный соус можно сделать по этой же технологии, но на рыбном бульоне (вместо молока). Для усиления аромата лучше добавить в конце готовый рыбный или устричный соус.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Julsi
     14 ноября 2012 (21:51)

Наташенька

Спасибо!

Выздоравливай, дорогая!!!

РаИНЬ
     16 ноября 2012 (12:52)

Jess спасибо...только щас прочитала

копаюсь в теме...перелистываю....чего бы приготовить на выходных


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Jess
Посторонним В.
     16 ноября 2012 (21:34)

Приготовь "Наполеон" с картошкой и грибами. Готовое слоеное тесто + картофельное пюре + обжаренный лук + грибы (можно консервированные шампиньоны). По рецепту в пюре трется сыр, но я иногда без сыра делаю. Тут есть рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/4305 но там фота какая-то неаппетитная.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Татьяна М
     17 ноября 2012 (10:05)

Девушки!

Время от времени остаются в холодильнике "невостребованными" (и истекает срок годности) всякие творожки-йогурты по типу Активии и иже с ними. Может быть из них что-нибудь испечь можно?

Буду благодарна за рецепты.

Jess
Посторонним В.
     17 ноября 2012 (12:20)

Татьяна М, посмотрите в интернете рецепты манников, где манка заливается кефиром-йогуртом-в общем, всякой кисломолочкой.

У меня такой рецепт:

1 стакан манки залить стаканом кефира (или 200 гр. сметаны)

1 стакан сахара

1 стакан муки

2 яйца

100 гр. сливочного масла или маргарина(размягченное)

1 ч.л соды гашенная 9% уксусом.

Но у меня всегда вариации на тему. Заливаю той кисломолочкой, которая осталась в холодильнике. Чаще всего это недопитые дитём кефирчики типа "Агуша"/"Тёма". Творожки тоже идут в ход. Муки кладу меньше, на глаз. Сахар у меня идёт где-то 2/3 стакана. Маргарином никогда не пользуюсь, только маслом. Соду гашу обычно соком любых цитрусовых, домашним яблочным уксусом или развожу в ложке со сметаной. Ну и часто добавляю варенье или орехи.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
red-peach
тот ещё фрукт
     17 ноября 2012 (14:44)

Посмотрите на Джокере рецепт простейшего кекса.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Татьяна М
     17 ноября 2012 (18:52)

Спасибо большущее, завтра опробую!

Jess! Идея гасить соду соком цитрусовых -

Благодарю!

red-peach! Мне очень импонирует Ваше умение сотворить маленькое чудо из того, что имеется в наличии.

Barabulka
     17 ноября 2012 (19:19)

копаюсь в теме...перелистываю....чего бы приготовить на выходных

понимаю... заранее-то не угадаешь... что клиенту больше по вкусу...)

http://www.youtube.com/watch?v=sLGRMo4w-qE

Jess
Посторонним В.
     18 ноября 2012 (01:11)

PS: решила уточнить. Соду гасить свежевыжатым соком А то вдруг у кого фантазия взыграет...


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере