Тема 12, сообщений: 1473
Здесь возводим еду в культ.. |
| Автор | Сообщение |
|
Julsi |
Если хотите, поделюсь рецептом "Тещиного языка".
Хотим.
Я умею делать, но мне интересно, как другие делают. |
|
red-peach тот ещё фрукт |
Как и обещала, выложила пирог с персиками на Джокере. Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus |
|
Прочитала сейчас Наташин Татэн на Джокере Постоянно беру какие-то рецепты или просто какие-то мелочи-изюминки из этой темы. Например, (не помню уж чей пост) в сырники теперь кладу не муку, а манку... У Julsi на 111 странице прочла про цедру лимона в тесто для сырников.
Сырники в эти дни не делала, но добавила её в тесто для оладьев. Боже мой, какая прелесть! Правда, и сами оладьи у меня не простые, а с кусочками бананов и яблок. Фруктов ТААААК много, что по сути это не оладьи с фруктами, а фрукты в кляре.
А цедра добавила тАААкой пикантности... Тесто делаю без яйца: мука+соль+сахар+молоко+вода+сода, гашеная уксусом. До густоты сметаны. Можно ванилин. Готовые оладушки хорошо подать со сметаной.
Мои гости просто глаза закатывают от восторга: банан и яблоко при жарке размягчаются и, откусывая кусочек оладушка, ты всасываешь этот нектар... ммммм
tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/ |
|
|
red-peach тот ещё фрукт |
Тамара Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus |
|
Наташ я вот в следующий раз хочу цедру апельсина попробовать...
как она проявится?
Съедобно то всё равно будет tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/ |
|
|
Натуся
ДокладАю Омлет попробовала. Подружке моей понравилось очень, и она считает, что я к себе придираюсь... А мне кажется, я перебухала зелени (задумалась в тот момент о чём-то). Лучше было часть нарезанной подать отдельно в мисочке - пусть бы добавляли себе по вкусу... Про сыр вспомнила, когда уже всё съела, но вкус представила, мне бы понравилось.
Сметана действительно придала какой-то мягкости (в отличие от молока)... В следующий раз хочу без зелени, но с бананом, попробовать.
Вообще обожаю жареные бананы
tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/ |
|
|
Предлагаю десерт
Опробовала много раз, мне он уже надоел, но просят... Готовится очень быстро и просто, испортить практически невозможно. Рецепт подсмотрела в одной из кулинарных программ. Называется непрезентабельно - "Ленивая шарлотка под карамельным соусом", но блюдо получается настолько интересное, что стоит придумать красивое название... Проявите фантазию, предлагайте! Требуется: слоеное тесто фрукт, который есть в наличии(в исходном рецепте была груша, она действительно интереснее яблока, я делаю грушу и банан рядом, можно яблоко...) сахарный песок жирные сливки (20 или 30%) *** Пластинку слоёного теста режу на 4 части, слегка разминаю, растягивая до нужного мне размера. Это - основа для десерта. Кладу основы на лист, засланный бумагой для выпечки. На основу выкладываю нарезанный фрукт. Толщина кусочков 5-7мм, не тоньше, так лучше будет чувствоваться вкус. На одну основу у меня укладывается 0,5 груши и 0,25 банана. Ставлю лист в разогретую духовку на 15 минут. В это время готовлю соус: На сковороду насыпаю сахарный песок 4-5 ст.ложек с горкой, разогреваю, когда он начинает становиться коричневым, убавляю огонь и, помешивая, наливаю сливки (около 0,5 стакана). Очень быстро соус достигает густоты, поэтому лучше слегка не довести его до нужной кондиции, потому что он еще загустеет. Достаем готовую шарлотку, поливаем карамельным соусом. Если в морозилке есть мороженое - кладем на десерт сверху шарик мороженого.
Вкусно... Я где-то прочитала, что в соус до сливок нужно сливочное масло положить. Нужно попробовать, может, сахар не будет так сильно карамелизироваться... tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/ |
|
|
red-peach тот ещё фрукт |
Тома
Так вот кто главный сладкоежка! Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus |
|
mashina |
Девочки, вопрос
делаю дома тирамису, брать сырые белки боюсь, беру сливки, но даже если их взбить несильно, то при смешивании с маскарпоне всё равно крем в холодильнике застывает и перестаёт быть жидким. Кто-нибудь добивался жидкого крема каким-нибудь образом? Может вообще сливки не взбивать? - Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
|
|
red-peach тот ещё фрукт |
А какая проблема в сырых белках? Яйца надо брать свежие и обязательно вымыть их с мылом. Со сливками -- это уже не тирамису, а вариация на тему. А крем и не должен быть жидким. Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus |